- Tresmeur HD
- Plestin HD
- Trestel HD
- Goaz-trez HD
- Ile-Grande HD

 

- Beg-Leguer HD

- Tregastel CNT HD

- Keriec HD

- Rosaires HD

 

- Goaz-trez
- Ile-grande
- Tregastel

- Rosaires
- Caroual

- Hillion

adhesion2019
  • Rejoignez la communaute WindsurfBreizh22 Rejoignez la communaute Windsurf Breizh22
    Et restez en contact !
  • Postez vos photos de sessions Postez vos photos de sessions
    Directement dans l'album photos!
  • Les infos en directes des spots Les infos en directes des spots
    Grace aux Anemos et Webcams de l'Asso.
  • Vos annonces Vos annonces
    sur le site pour vendre au plus vite.
  • Organisation chaque anne Organisation chaque annee
    - Une LD et une epreuve de vague!
  • Postez vos photos de sessions Postez vos photos de sessions
    Directement dans l'album photos!
Rapport de message :*
 

Re: Inscription Défi 2017 !!

Titre du sujet : Re: Inscription Défi 2017 !!
par -JP- sur 13/04/2017 19:01:51

Liste au 13/04/17 -19h :

ALLAIN Bruno PLOUISY
ALLAINMAT NOAH TREGASTEL
ALLANO Joel LANDAUL
ARMAL COLOMBELLES
BILLIOU Dominique PLERIN
BISSON Pierre MATIGNON
BOUGUYON VICTOR PLUDUNO
BREZEL Rémy BRICQUEBEC
CANO Tanguy COLOMBELLES
CAPALDI Antoine TREBEURDEN
CECIRE Charles-Antoine Louannec
CHESNAIS Camille St CAST
CONNAN Hervé PLOUISY
CURTI Rodolphe TREBEURD
DAUVERGNE JC YFFINIAC
DE WITT Alex CHINON
DELAGOUTTE Claude LANNION
DELERUE Mathieu TRINITE/MER
DOUET Ewen ST POTAN
DOUET Nolan ST POTAN
DREAN Philippe LARMOR Plage
DUCREUX Pierrick LANNION
EON Eric BUHULIEN
FAÏELLO Coline MATIGNON
FAÏELLO Noé MATIGNON
FALQUERHO Arnaud ARMOR Plage
GAUTIER Fabrice PLESTIN LG
GAUTIER Vincent PLOUFRAGAN
GEFFROY Charle PLUZUNET
GEYER Romuald ANGERS
GOUGAUT Johanne BOUCHEMAINE
HAMEL Françoise YUETOT BOC
HESRY Jphilippe ST CAST
HEYNEMANN Guillaume LA GARNACHE
HUE Laurent LANNION
LAFFEARCH Florian PLEUMEUR B
LAURENT J-Romain BREST
LE DIUZET Patrick ROSPEZ
LE GRAND Leonard LANNION
LE MOULEC Robin PENVENAN
LE ROLLAND Yann LOQUEMEAU
LE SOLLIEC JM LANNION
LEMESLE Julien SOULAIRE
LEMESLE Philippe SOULAIRE
LETELLIER Ludovic TREBEURDEN
LOGETTE Bruno PLOUBEZRE
MARCEL Vincent HENANBIHEN
MELCHIOR Benoit TADEN
METATYER Benoit LANMERIN
MICHEL Marin ILE-GRANDE
MORIGNAT Franck LANNION
OHIER Jules PLUDUNO
ORVEILLON Maurine TREGASTEL
PASQUIERS Manu Louannec
PENHOAT Grégory CORSEUL
PERSON Frédéric TREBEURD
PETION Romaric TREBEURD
PIRRAUX Phiippe PLOUGOUME
PIVERT Mickael LANNION
POIRIER Antonin PLEDRAN
QUENAULT JF BALANZAC
RAOUL Leopold PENVENAN
REGENT Manuel LANNION
RIAULT Florent La FLECHE
RIOU Pierre Maêl TREBEURD
ROUAULT Bérangére ST CAST
ROUAULT Camille ST CAST
ROUAULT Christophe ST CAST
SELLIER Jmarie PLENEUF V.A
STRIDE Luc PLOUFRAGAN
TARDIVEL LAINE diego ST CAST
THOMAS Arnaud PLEUMEUR B
THUAL Monique TREBEURD
THUILLANT Alexandre CAOUENNEC


Attention seulement 100 places , pas une de plus !!

Connexion
Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe perdu ?

Inscrivez-vous !
Menu Principal